Если человек на больничном положен ли ему аванс

Если человек на больничном положен ли ему аванс

Если человек на больничном положен ли ему аванс

Вы можете воспользоваться своим аккаунтом в социальных сетях Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию. Есть ли тут бухгалтера? Будьте добры, подскажите, положен ли аванс и сколько в следующей ситуации: человек пошел на больничный 24 сентября и выйдет с больничного приблизительно 18 октября, заплатят ли ему аванс за октябрь или нет и сколько если заплатят(весь или часть). Обычно на этом предприятии происходит выплата аванса 25 числа текущего месяца(то есть аванс за сентябрь к примеру дали 25 сентября) и выплата получки 15 числа следующего месяца. То есть получится человек отработает 1 неделю только до аванса.

Обычно за больничный платят по среднему, просто не брали никогда таких длинных больничных, вот и не знаем, а у нас кредит еще.

Работодатель не выплатил аванс во время больничного

. Правомерно ли это? Вы правы, вы выплата зп производится в те сроки, которые указаны в вашем ТД, а также в соответствии со ст.136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Если вы в тот период, за который обязаны были выдать аванс работали, но вы не работали, т.к. у вас был длительный бл с 31.10.2014 по 21.11.2014, то речь об авансе идти не может.

У вас должна идти речь о другом. И о чем же, поясните пожалуйста Марина, внизу все разъяснила, у вас не аванс, не зп, у вас оплата пособия по нетрудоспособности. Ваш работодатель в вашем случае прав, но только, он должен действовать в рамках ст.

Голосование:

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Российская Федерация, Красноярск

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Российская Федерация, Красноярск

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Российская Федерация, Красноярск

Российская Федерация, Красноярск

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Российская Федерация, Красноярск

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Российская Федерация, Красноярск

Россия, Владивосток-сити, йоу:)))

Российская Федерация, Мурманск

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.

Если сотрудник был на больничном или в отпуске в начале месяца, то ему не выплачивают аванс

В вашей организации действительно странные правила, которые противоречать трудовому законодательству. Солгасно п. 6 ст. 136 ТК РФ

«Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором»

. Пункт 9 ст. 136 ТК РФ устанавливает, что

«Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала»

.

Ни о каких заявлениях работника с просьбой выдать аванс или отпускные Трудовой кодекс не говорит.

Понравился точный и понятный ответ — ставьте свой отзыв «+» Действия работодателя неправомерны.

Если работник бюджетного учреждения находится на больничном, надо ли выплачивать ему аванс в случаях, если он отработал в первой половине месяца 1 день и если он не отработал ни одного дня?

Надо ли выплачивать в день выплаты аванса пособие по временной нетрудоспособности в случаях, если работник представил листок временной нетрудоспособности и если не представил?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодатель должен назначить пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения работника с необходимыми документами за получением пособия.

Выплачивается назначенное пособие в том же порядке, в котором работнику выплачивается заработная плата: выплата производится в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.